Путин не видит преимуществ для Украины от евроинтеграции

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что Россия не будет оказывать давление на Украину по вопросу ее вступления в Таможенный союз, но выразил уверенность, что преимуществ от такого шага будет значительно больше, чем от курса Киева на евроинтеграцию. "Мы только что говорили о проблемах Еврозоны.

Мне трудно себе представить, что в этих условиях Украина будет присоединяться к Еврозоне. Это абсолютно нереальные вещи", — сказал Путин на инвестиционном форуме Сочи-2011, комментируя сообщение об отказе президента Украины принять предложение вступить в Таможенный союз.

Как отметил Путин, это заявление "носит скорее политико-эмоциональный характер".

Напомним, что сегодня Янукович заявил о том, что Украина по-прежнему привержена интеграции в Евросоюз, будет добиваться создания зоны свободной торговли и соглашения об ассоциации с ЕС и упрощения визового режима.

"Не стоит вопрос вступления Украины в Таможенный союз", — подчеркнул он.

"Мы определились, у нас есть закон, и есть Конституция, которую мы соблюдаем", – добавил Янукович, напомнив о законе об основных принципах внешней и внутренней политики Украины.

Украина стремится стать мощным игроком на евразийской арене, заявляет Янукович.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам