На шахте "Суходольская-Восточная" невредимыми достали из-под завалов горняков

11 шахтеров эвакуированы после обрушения породы на шахте "Суходольская-Восточная" в Суходольске Краснодонского района Луганской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС).

"В 20 часов 47 минут (16 сентября — ред.) горняки были освобождены из аварийного участка и в 21 час 40 минут выведены на поверхность шахты", — сказано в нем.

Жертв и пострадавших нет. Обрушение породы произошло 16 сентября в 17:50 на горизонте 915 метров. В это время там находилось 11 горняков.

К поисково-спасательным работам привлекалось 4 отделения Государственной военизированной горноспасательной службы Министерства энергетики и угольной промышленности.

Как сообщалось, 29 июля 18 шахтеров погибли из-за взрыва на шахте "Суходольская-Восточная", позднее еще 10 горняков скончались в больнице. Экспертная комиссия установила причиной катастрофы на шахте взрыв метановоздушной смеси.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам