Белорусский "террорист" заявил, что на него давили


Обвиняемый по делу о взрыве в минском метро Владислав Ковалев на суде отказался от своих показаний, данных во время следствия и заявил, что давал их под давлением.

Суд озвучил показания Ковалева, данные во время следствия, из которых следовало, что Коновалов за несколько дней до теракта сообщил, что везет сумку с бомбой.

На допросе во время суда Ковалев заявил: "Я не считаю, что Дмитрий совершал (преступление — ред.). Свои показания на предварительном следствии не подтверждаю, так как они были даны под давлением".

Ковалев пояснил, что дал ложные показания, так как его запугали.

Как сообщалось, 11 апреля 2011 года на станции "Октябрьская" минского метрополитена произошел теракт, в результате которого погибли 15 человек, еще 200 были госпитализированы. Белорусские спецслужбы задержали предполагаемых террористов через сутки после случившегося.

На скамье подсудимых оказались Владислав Ковалев и Дмитрий Коновалов, который считается непосредственным исполнителем теракта.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам