Защита Тимошенко: Судебное следствие нужно начать снова

Защита экс-премьер-министра Украины, лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко повторно обращается в Печерский райсуд с заявлением о немедленном возобновлении судебного следствия. Кроме того, защита Тимошенко требует решить вопрос об изменении меры пресечения в связи с ее нездоровьем.

Адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк отметил, что суд не рассмотрел все ходатайства и, в частности, очередное – об изменении меры пресечения для экс-премьера.

В связи с информацией о смерти женщины, которая содержалась в корпусе СИЗО, где содержится Тимошенко, у защиты есть опасения, что экс-премьер может заразиться туберкулезом, которым болела эта женщина.

"На сегодняшний день состояние здоровья Тимошенко вызывает определенную тревогу, у нее температура, ангина. Это время, которое было предоставлено судом якобы для подготовки к дебатам может плохо отразится", — добавил адвокат.

Он подчеркнул, что обращение в суд с требованием немедленного возобновления судебного следствия и решения вопроса относительно меры пресечения для Тимошенко связано с состоянием здоровья экс-премьера и угрозой его ухудшения в связи с дальнейшем пребыванием в СИЗО.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам