В Анталии расследуют обстоятельства ДТП автобуса с украинцами

Государственная прокуратура Анталии занимается расследованием обстоятельств ДТП с автобусом, в котором находились украинские туристы, сообщает посольство Турции. Кроме того, согласно сообщению, этим вопросом занимаются также Министерство культуры и туризма Турции, а также Губернаторство Анталии.

 "После публикации отчета Госпрокуратуры Анталии он будет доведен к сведенью общественности", — сообщает дипучреждение.

Согласно информации посольства, пострадавшие украинские туристы получили амбулаторное лечение в разных медицинских учреждениях региона, их здоровью ничего не угрожает.

В свою очередь в пресс-службе компании Tez Tour сообщили, что их представители присутствовали на месте происшествия и находятся постоянно в госпиталях. "По информации, полученной из клиник, состояние двух пострадавших оценивается как тяжелое, остальных – удовлетворенное, большинство туристов получили незначительные повреждения", — сообщает компания.

Что касается причин аварии, то они выясняются. "По предварительным данным полиции, виновен в аварии водитель грузового автомобиля, ехавшей навстречу туристического автобуса, который вытеснил автобус на обочину, после чего тот перевернулся. Автобус с туристами передвигался с допустимой на данном участке скоростью 80 километров в час", — сказано в сообщении.

Все туристы Tez Tour застрахованы в СК "Универсальная" на сумму 15 тысяч долларов каждый, все пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь, расходы на которую покрывает страховой полис.

Как сообщалось, в результате ДТП в Анталии 20 сентября одна украинка погибла и 17 получили травмы разной степени тяжести.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам