Янукович призвал мир "следовать примеру Украины"

 
Украина последовательно выступает за обеспечение постепенного и необратимого ядерного разоружения с целью полной ликвидации ядерного оружия в мире.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, об этом Виктор Янукович заявил в выступлении на общих дебатах 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. "Призываю лидеров других государств сознательно следовать примеру Украины и реальными делами способствовать процессу разоружения и нераспространения", — сказал Янукович, добавив, что он гордится весомым вкладом Украины в мирное сосуществование человечества.

В этом контексте он отметил, что проведение Киевского саммита по вопросам безопасного и инновационного использования ядерной энергии в апреле этого года позволило активизировать международное взаимодействие в вопросах усиления ядерной безопасности и надлежащего реагирования на аварии и чрезвычайные ситуации.

Президент также поблагодарил всех участников Киевского саммита и все страны-доноры, которые объявили о своих взносах на финансирование Чернобыльских проектов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам