Азаров не видит смысла в создании министерства спорта

Премьер-министр Украины Николай Азаров не видит необходимости в создании в Украине отдельного министерства спорта. Об этом он сказал сегодня журналистам на брифинге после участия в заседании оргкомитета по подготовке и участию спортсменов Украины в олимпийских играх и чемпионатах.

Как сообщает «ЛІГАБізнесІнформ», Азаров отметил, что на сегодняшнем заседании комитета затрагивался вопрос о создании в Украине отдельного министерства спорта. «Я глубоко убежден, что дело вовсе не в том, существует ли какая-то структура или не существует. Дело в том, насколько есть внимание всего правительства, руководителей на местах к этой теме. Ну, создадим мы отдельного министра спорта, а бюджет, например, пустой. Что от этого изменится? А надо наполнять бюджет, надо чтобы экономика работала», — сказал он.

При этом глава правительства не исключил, что если необходимость в таком министерстве будет оправдана в дальнейшем, Кабмин может вернуться к этому вопросу. «На данном этапе я не считаю это необходимым», — сказал Азаров.

Как сообщалось, сегодня во время заседания оргкомитета по подготовке и участию спортсменов Украины в Олимпийских играх и чемпионатах премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в 2012 году проектом Госбюджета предусмотрено выделение 1,2 млрд грн на физкультуру и спорт.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам