Литвин напомнил, что виноваты все

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин высказался за то, чтобы парламент и Кабинет министров приняли согласованное публичное решение о том, чтобы не принимать больше популистских законов, а сделать все для исполнения действующих законодательных актов. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Рада".

«До тех пор, пока мы не исполним действующие законы, касающиеся социальной сферы, мы не должны принимать. Чтобы не было соревнования перед выборами, кто больше наобещает», — сказал Литвин, сообщает «ЛIГАБiзнесIнформ» .

По мнению спикера, люди должны понять, что «сегодня нет виновных и не виновных в сложившейся ситуации». «Виновны все, кто у власти сегодня, и все, кто был вчера… Позорную практику приостановления действия социальных законов ввели еще в 2000 году, а апогея это явление достигло при принятии бюджета на 2008 год, которое состоялось в конце 2007 года», — сказал он.

Литвин также напомнил, что было приостановлено действие 102 норм в 66 законах, касающихся социальных обязательств государства, и таким образом «сэкономили» 105 млрд. грн.

«Я напоминаю депутатам, которые сегодня горячо доказывают преступность нынешней власти, что ответственность лежит на всех. И надо думать, не как соревноваться в том, чтобы друг друга поставить к стенке, а как выполнить социальные обязательства», — подчеркнул Литвин.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров и вице-премьер-министр, министр труда и социальной политики Сергей Тигипко не пришли на «час вопросов» к правительству в Верховной Раде. В связи с этим глава парламента Владимир Литвин отменил мероприятие и предложил на следующей пленарной неделе не рассматривать законопроекты Кабинета министров.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам