Платини: На НСК Олимпийский отличный газон

Мишель Платини убежден, что находящийся на завершающейся стадии реконструкции НСК Олимпийский в Киеве, на котором запланировано проведение финального матча Чемпионата Европы по футболу 2012 года, будет готов к проведению турнира, пишет Интерфакс-Украина.

"Олимпийский стадион будет готов для концерта Шакиры, и надеюсь, что он будет готов к финалу Евро-2012. Некоторые вещи еще не закончены, но я надеюсь, что все будет готово", — сказал он на пресс-конференции во вторник в Киеве после посещения стадиона вместе с представителями украинской власти.

Президент UEFA сообщил журналистам, что уже успел забить гол на новом газоне. "То, что я забил гол на этом стадионе, означает, что он в прекрасном состоянии", — отметил Платини.

Он также обратил внимание на то, что в принимающих городах Украины есть еще небольшие проблемы, в частности во Львове еще не закончено строительство стадиона, в Донецке есть проблема с гостиницами, в Харькове — с транспортной инфраструктурой.

"По-моему, государство делает свою работу и функция всех людей в Украине — сделать Евро на надлежащем уровне", — сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов, какой из принимающих украинских городов понравился больше, Мишель Платини сказал: "Не просите меня выбирать между своим сыном и дочерью".

Он уверен, что Евро-2012 станет настоящим праздником футбола и считает, что люди, приехавшие в Украину и Польшу, окунутся в незабываемую атмосферу, смогут познакомиться с культурой этих стран.

Платини напомнил, что в UEFA были некоторые сомнения относительно правильности решения о предоставлении Украине и Польше права проведения Евро-2012. В то же время, он отметил, что все страны-члены UEFA приветствовали идею провести турнир в Восточной Европе.

"Были вопросы, в скольких городах проводить чемпионат в Украине, в двух или в четырех. Сейчас мы видим, что все 4 города практически готовы, они проделали большой объем работы", — подчеркнул М.Платини.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам