Врача Майкла Джексона будут судить в прямом эфире

Лечащий врач Майкла Джексона предстанет перед судом по обвинению в ответственности за смерть певца, который скончался от остановки сердца более двух лет назад. Процесс будет транслироваться по телевидению в прямом эфире. Судебное дело над доктором Конрадом Мюрреем позволит публике узнать о последних днях короля поп-музыки, усиленно готовившегося к концертному туру.
Медицинская экспертиза показала, что Майкл Джексон умер 25 июня 2009 в арендованном им особняке в Лос-Анджелесе от передозировки сильного обезболивающего пропофола и успокоительного.

Именно Мюррей прописал певцу пропофол как средство от расстройства сна. Не проконторолировав правильного употребления, врач тем самым совершил непредумышленное убийство, считает обвинение. Однако защита с этим не согласна.

Глава адвокатов Мюррея Эд Чернофф сообщил в разговоре за закрытыми дверями в понедельник, что Майкл Джексон в свои 50 находился «в отчаянии».

«Мы полагаем, что Майкл Джексон сам предпринял определенные действия, приведшие к смерти», — сообщил Чернофф.

Сам Мюррей также отрицает все обвинения, но, если суд признает его виновным, доктору грозит тюремный срок до 4 лет.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам