Калифорнийские серферы спасли травмированную акулу


В Калифорнии серферы оказали помощь молодой особи акулы (предположительно, речь идет о белой акуле), травмированной рыболовным крючком. Как говорится в редакционном блоге LA Weekly, морской обитатель попал в руки заботливых серферов в субботу, 24 сентября.

Группа любителей катания на волнах заметила акулу, когда та оказалась неподалеку от берега. Она извивалась в воде, и серферы бросились к рыбе, чтобы осмотреть ее. Акулу вытащили на песок, схватив ее за хвост, после чего участники спонтанной спасательной операции смогли рассмотреть ее и найти в ее пасти рыболовный крючок.

Через некоторое время крючок удалось извлечь. Акулу серферы оттащили обратно в море, и помогли ей заплыть поглубже. Молодая особь вскоре уплыла.

Белые акулы встречаются во всех океанах на планете. Длина тела взрослой особи может достигать шести метров. Отличить белую акулу можно по окраске — у нее белое брюхо и серая спина (судя по видео, серферы действительно оказали помощь именно такой акуле). Молодые хищники питаются мелкой рыбой, а взрослые переходят на более крупную добычу, например, тюленей.

Белые акулы получили прозвище "акулы-людоеды" за свое агрессивное поведение по отношению к человеку. Считается, что именно эти акулы являются наиболее опасными для людей. Часто нападения белых акул заканчиваются летальным исходом.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам