Луческу: "Шахтер" заслуживал победу (видео)

29.09.2011 08:05

Луческу: "Шахтер" заслуживал победу (видео)

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу считает, что его команда своей игрой заслужила победу в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов против кипрского АПОЭЛа, который завершился со счетом 1:1. "Игрой команды удовлетворен полностью, мы имели полное преимущество на протяжении всей игры. Создали очень много голевых моментов, к сожалению, с реализацией были проблемы, не хватило где-то доли секунды в каждом эпизоде, чтобы занести этот мяч в ворота", — сказал он в послематчевом интервью телеканалу "2+2".
Луческу отметил, что кипрский клуб является очень организованной команды, с опытными игроками в составе. "У них есть опыт игры на высоком уровне. Было очень сложно вскрыть эту оборону, они знали, как защищаться, как закрывать нам зоны. Наша команда атаковала непрерывно 90 минут, а одна лишь контратака соперника приводит к взятию ворот, но это Лига чемпионов", — подчеркнул он.

"Подчеркну, что АПОЭЛ – хорошая команда. Я говорил это до игры, могу повторить и сейчас. Думаю, что нельзя ее назвать кипрской командой, а бразильско-португальской командой. Мы имели полное преимущество, и думаю, заслужили все-таки сегодня победу, а не ничью", — убежден румынский специалист.

Луческу считает, что у его команды есть еще возможность исправить ситуацию в своей группе в оставшихся четырех матчах. "Если мы будем играть так же, как сегодня, то, думаю, удача будет на нашей стороне", — сказал он.

Солидарен со своим наставником и капитан "Шахтера" Дарио Срна. "Соперник был у нас сегодня неудобный. Мы контролировали игру практически 90 минут, создали очень много моментов, но это наша проблема, что мы не забиваем. Мы играем в Лиге чемпионов, а не в чемпионате Украины. Здесь нужно использовать даже один-два момента. Вот они нам забили. Команда у них хорошая сбалансированная, хорошо играет в обороне", — отметил хорватский защитник.

После двух туров "Шахтер" с одним набранным очком занимает в своей группе последнее место. Лидирует в группе АПОЭЛ, у которого 4 очка, "Порту" и "Зенит" набрали по 3 очка.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам