Прокуроры считают заявления защиты Тимошенко "абсолютным абсурдом"

Гособвинение по "газовому делу" против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко считает, что в выступлениях защиты подсудимой отсутствует анализ доказательств, а несоответствия в материалах дела называет "техническими ошибками".

"Сторона защиты выступает очень пространно, но я лично как прокурор по делу не услышала анализа тех доказательств, которые были получены на стадии досудебного следствия и исследованы в судебном процессе", — сказала представитель гособвинения, прокурор Лилия Фролова на брифинге возле Печерского райсуда Киева.

Что касается ошибок в документах, о которых заявила защита Тимошенко, то, по ее словам, это "технические ошибки", которое допустил следователь. "Но эти ошибки никак не влияют ни на легитимность, ни на допустимость доказательств, полученных в деле", — подчеркнула Фролова.

По убеждению стороны обвинения, виновность Тимошенко доказана в полном объеме, что и было озвучено во время дебатов. Фролова также опровергла заявления защитников экс-премьера по поводу исчезновения некоторых страниц материалов дела. "Ничего подобного нет, ничего из дела не исчезало. Единственное, что было, – при формировании материалов дела в соответствующие тома следователь их разместил в разные тома. Так что я считаю, что это абсолютный абсурд", — подчеркнула гособвинитель.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам