Отопление в Киеве могут включить 10 октября

Подключение тепла в жилых домах в столице начнется с 10 октября и будет происходить постепенно, сообщил заместитель начальника Главного управления жилищного хозяйства Киевской городской государственной администрации (КГГА) Владимир Баженов.

"Подготовлен проект распоряжения о начале отопительного сезона, пока дата там стоит – 10 октября", — сообщил В.Баженов в эфире телеканала "Киев" в четверг.

Вместе с тем, по его словам, в проекте говорится о том, что если в течение трех дней подряд среднесуточная температура по данным Гидрометцентра будет 8 градусов выше ноля по Цельсию и ниже, отопительный сезон может начаться и раньше.

В.Баженов напомнил, что в предыдущем отопительном сезоне при пуске тепла был допущены ряд ошибок, в частности, теплоноситель старались подать сразу в большое количество домов и высокой температуры, что привело к большому количеству аварий. "Поэтому мы начинаем чуть раньше, чтобы к 15 октября запустить за неделю все дома", — отметил он.

В.Баженов также сообщил, что подключение тепла начнется в первую очередь в зданиях, относящихся к сфере здравоохранения и образования на основании заявок этих учреждений. В жилых домах пуск тепла будет осуществляться по графику.

"У нас разработан график на каждый день, какие дома мы будем включать», — сообщил чиновник. Всего отопление необходимо будет подключить 11041 дом, из которых 8,3 тыс домов коммунальной собственности, около 900 – жилищно-строительные кооперативы, 300 – объединения совладельцев многоквартирных домов, по 500 – ведомственных и инвестиционных, 350 общежитий. То есть вот эту всю махину одномоментно заполнить теплоносителем и развоздушить стояки, чтобы началась циркуляция – у нас такого количества слесарей и сантехников в городе нет. Поэтому мы не будем запускать весь Киев сразу, мы будем щадить наши сети от гидравлических ударов, и, начиная с 10 октября, – подключать, подключать, подключать", — сказал В.Баженов.

Как ранее сообщалось, подключение тепла в школах и больницах в нынешнем году киевские власти намерены начать уже с 1 октября.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам