Генпрокуратура инициировала проверку телепередачи "Дети напрокат"


Генеральная прокуратура Украины попросила местный Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания провести внеплановую проверку телевизионного канала "Студия 1+1". Как сообщает "Интерфакс", в Генпрокуратуре подозревают, что программа "Дети напрокат" может нарушать украинское законодательство.

"Дети напрокат" — реалити-шоу, в котором молодые люди, не имеющие опыта совместной жизни, селятся вместе и начинают ухаживать за детьми разного возраста: от младенцев до старшеклассников. В Генпрокуратуре отмечают, что в передаче принимают участие дети от восьми месяцев.

В конце сентября также стало известно, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания проведет проверку ICTV. Она проводится по заявлению Национальной экспертной комиссии по защите общественной морали, которой не понравилась передача "Джентльмены на даче".

"Джентльмены на даче" — это также реалити-шоу. В нем принимают участие бывшие заключенные, которые только что вышли на свободу. Для них были придуманы специальные испытания, например, организация утренника в детском доме. Трансляция реалити-шоу началась 2 сентября. Что именно не понравилось экспертной комиссии, не уточняется.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам