Приговор Тимошенко огласят 11 октября

Председательствующий в "газовом деле" судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев начнет оглашать приговор экс-премьеру Украины, лидеру партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко 11 октября в 9:00. Судья удалился в совещательную комнату. Как сообщалось, сторона государственного обвинения в "газовом деле" предлагает Печерскому районному суда Киева приговорить экс-премьера Украины…

…лидера партии "Батьківщина" Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы с лишением права занимать должности в органах государственной власти, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными обязанностями сроком на 3 года.

Гособвинение также просит полностью удовлетворить иск Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украина" в сумме 1 миллиард 516 миллионов гривен.

Генеральная прокуратура Украины обвиняет Тимошенко в превышении служебных полномочий при заключении "газовых контрактов" с РФ в 2009 году, чем государству были причинены убытки на сумму более 1,5 миллиарда гривен.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам