Меркель призвала к новым санкциям против Белоруссии

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала ЕС расширить санкции в отношении Белоруссии, а также осуществить демократические преобразования в бывших советских республиках, сообщает в пятницу немецкая газета "Райнише пост".

"Канцлер обеспокоена рассказами о политической ситуации в Белоруссии и более всего историями оппозиционеров, которые живут в постоянном страхе после сфальсифицированных выборов в декабре прошлого года", — сообщил представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

По мнению А.Меркель, ЕС должен ввести санкции в отношении отраслевых чиновников и представителей судебных властей, преследующих оппозицию. А.Меркель также призвала освободить политзаключенных в Белоруссии.

"Если начнется процесс демократизации, мы поддержим Белоруссию", — отметила А.Меркель.

А.Меркель также выступила с критикой нарушений прав человека на Украине. Она обсудила процесс против бывшего премьер-министра страны Юлии Тимошенко на встрече с президентом Украины Виктором Януковичем. Канцлер подчеркнула, что заключение Соглашения ЕС-Украина об ассоциации зависит от освобождения Ю.Тимошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам