Батурин оспорил в суде продажу «Интеко»

Бизнесмен Виктор Батурин, брат главы крупной девелоперской компании ЗАО «Интеко» Елены Батуриной, подал в Арбитражный суд Москвы иск, требуя признать сделку о продаже «Интеко» владельцу Бинбанка Михаилу Шишханову и ООО «Сбербанк Инвестиции» недействительной, сообщил сам Батурин корреспонденту РАПСИ в суде.

«Я прошу применить последствия недействительности сделки – отменить оферту (Сбербанка и Шишханова на приобретение 100% «Интеко») и восстановить в реестре акционеров 25% моих акций. Сделка ничтожна, потому что моя сестра распорядилась имуществом, которое ей не принадлежит», – цитирует «Интерфакс» Батурина.

По словам бизнесмена, он подал иск по электронной почте два дня назад. В картотеке дел арбитража Москвы этот иск пока не зарегистрирован.

В начале сентября стало известно, что Елена Батурина продала 95% «Интеко» президенту Бинбанка Михаилу Шишханову. Переговоры о покупке «Интеко» шли около полугода. По словам Шишханова, они начались еще в марте 2011 года.

Оставшиеся 5% у Батуриной купил ООО «Сбербанк Инвестиции».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам