Лукашенко: Я здоров и бежать из Беларуси не собираюсь

Президент Беларуси Александр Лукашенко говорит, что у него нет планов покидать страну, и не жалуется на состояние своего здоровья.

«Если бы я готовился бежать из страны, то не вылизывал бы так страну, как я это делаю в последнее время. Я здесь родился, вырос и умру здесь», — заявил А.Лукашенко журналистам в пятницу.

Так он прокомментировал сообщения некоторых западных СМИ, что белорусский президент якобы собирается покинуть Беларусь, и Западу необходимо подумать о поддержке нового руководства республики.

«Что касается моего состояния здоровья, то вы им передайте, что президент „смертельно болен“. Пусть выстраиваются в очередь, завтра трон освободится», — с иронией заметил А.Лукашенко.

«А если серьезно, то приходите завтра на тренировку (на хоккейную площадку — ИФ) и приводите, кого сочтете нужным, посмотрите, как я передвигаюсь», — сказал президент.

«Как-то я за собой не обнаруживал нетвердой походки, никогда я бледнолицым не был», — добавил глава государства.

При этом он предложил: «Пускай они успокоятся и занимаются своим здоровьем». «Не волнуйтесь, я себя хорошо чувствую», — еще раз отметил президент.

«Хотя этот год был для меня очень тяжелым», — заявил А.Лукашенко, пояснив, что речь идет о президентских выборах, поствыборном периоде, теракте в минском метро.

«Это все ложилось на мое сердце. И это на фоне всех драк и „похорон“. Меня уже хоронили не один раз за мое президентство», — подчеркнул А.Лукашенко.

«Мы еще поживем, но страну они (оппозиция — ИФ) не получат, как бы они не пыжились, что бы они ни делали», — заявил глава государства.

Он предупредил, что «эта пятая колонна пытается захватить страну, они будут делать все в интересах тех, кто их сегодня тянет к власти».

«Как бы меня ни хоронили, я, как и вы, тоже рассчитываю пожить в этой стране», — заявил А.Лукашенко.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам