Янукович требует от Азарова повысить дисциплину членов Кабмина

Президент Виктор Янукович требует от премьер-министра Николая Азарова подготовить предложения относительно привлечения к дисциплинарной ответственности членов правительства, которые игнорируют Час вопросов к Кабинету министров в Верховной Раде.

Об этом он сказал на заседании Управляющего совета комитета по экономическим реформам.

"Николай Янович, рассмотрите этот вопрос дисциплины на правительстве, и кто из министров не был на этом заседании, и отсутствуют основания не быть — вносите предложения и наводите порядок, но чтобы такого больше никогда не было. У нас не должно быть такого!", — заявил Янукович.

Президент отметил, что был поражен, прочитав информацию о том, что председатель парламента Владимир Литвин сделал замечание правительству за отсутствие его членов на заседании Рады в пятницу в ходе Часа вопросов к Кабинету министров.

Янукович сообщил, что пообщался с Азаровым на эту тему, и премьер рассказал ему, что некоторые члены Кабинета министров утратили чувство ответственности.

Президент подчеркнул, что сотрудничество правительства с парламентом очень важно.

"Поэтому, Николай Янович, не опускайте голову, как говорят, в песок. Наводите порядок, потому что без дисциплины у нас ничего не будет", — добавил он.

Янукович потребовал, чтобы на следующем заседании правительства этот вопрос был рассмотрен.

При этом он подчеркнул, что то, что произошло, должно быть в последний раз, и такая ситуация не должна никогда повторяться.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам