Российского чиновника задержали за попытку продать мемориальный танк

Чиновника из Ростовской области задержали за попытку продать танк Т-44, который был установлен в Белой Калитве в качестве памятника, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу полиции. Представитель ГУ МВД по Ростовской области не уточнил имени задержанного.

По данным Life News, речь идет о заместителе главы районной администрации Иване Бойченко. На сайте этого органа перечислены несколько заместителей, при этом только у Бойченко нет фотографии.

Как сообщили в полиции, чиновник был задержан при получении 4,5 миллиона рублей от ростовского бизнесмена. Предприниматель согласился сотрудничать с полицейскими еще до заключения сделки, поэтому деньги передавались под наблюдением сотрудников правоохранительных органов.

По информации Life News, танк-памятник планировалось похитить при его перевозке с окраины города в центр. Для того, чтобы скрыть факт пропажи, чиновник решил заключить с бизнесменом фиктивный договор на реставрацию Т-44.

Против Бойченко возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам