Бумажные газеты исчезнут к 2040 году — ООН

Глава входящей в ООН Всемирной организации интеллектуальной собственности Френсис Гарри заявил, что через 30 лет бумажные газеты исчезнут. В интервью изданию La Tribune de Geneve он заявил, что традиционные газеты будут заменены электронными. "Через несколько лет газеты, как мы знаем их сейчас, перестанут существовать", — сказал Гарри.

Он добавил, что в США продажи электронных книг уже превысили реализацию бумажных. Северная Америка, по его мнению, станет лидером в продвижении электронных СМИ. Бумажные газеты в США исчезнут уже в 2017 году, считает глава Всемирной организации интеллектуальной собственности.

Ранее агентство Gartner сообщало, что количество времени, затрачиваемого на чтение с электронных носителей, уже вплотную приблизилось ко времени чтения с традиционных источников.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам