Киеву презентовали альбом Галины Москвитиной «Ангелы Боги Будды»

 Столичным ценителям современного искусства 4 октября был представлен альбом украинской художницы Галины Москвитиной «Ангелы Боги Будды». Презентовали его представители частного фонда «Arcane Аrt» в филиале Киевского национального музея русского искусства, известного под именем «Шоколадный дом». Ангелы Галины Москвитиной – это отражение принципа любви и сострадания человеческой души, Боги – это мечта человека о счастье как творении, Будды – это отображение принципа мудрости.


Картина украинской художницы Галины Москвитиной «Воздух»

Оригиналы светангов, представленных в альбоме «Ангелы Боги Будды», создавались персонально для их владельцев, и сейчас находятся в различных собраниях и фондах. Среди них – такие картины как «Корабль Иштар», «Облака и Птица», «Качели Жулая», «Школа Танца» и другие.

Диана Попова, представитель организаторов вечера, частного фонда «Arcane Art», отметила: «Альбом «Ангелы Боги Будды» занимает весомое место в современном искусстве и в творчестве Галины Москвитиной. Именно сейчас проходит мировой тур выставки светангов художницы под названием «Кодекс Света», который с успехом стартовал в Тель-Авиве. Теперь его ждут в Милане, Лондоне, Киеве и Нью-Йорке».

О Галине Москвитиной

Галина Москвитина – самая таинственная из современных художников. Завоевав в своё время известность как художник-график, и иллюстратор, она исчезла с арт-сцены, много лет проведя в монастырях Китая и ашрамах Индии, постигая древние тайны самосовершенствования. Её недавний возврат на арт-сцену произошёл в новом качестве: художница произвела сложнейшую работу по синтезу духовных знаний Востока и Запада и адаптации их к западному уму.

Жанр, в котором она сейчас работает, называется латернативный реализм (от лат. «свет» и «природа»), а картины называются светанги (от «свет» и «якорь») – т.е. якоря света на земле. В своих новых творениях Галина отражает знания, прозрения, вдохновения, полученные ею за годы отсутствия.

«Голос моих картин далёк от эпатажа, модного сейчас в искусстве. Язык моего творчества – это тихое дыхание сердца. Это – приглашение к соучастию в гармонии бытия, к созвучию песне вечности, со-настроенности с любовью, счастьем и танцем Вселенной. В присутствии моих светангов зритель может ощутить свой собственный свет», — говорит художница.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам