Депутаты Киевсовета предлагают запретить продажу алкоголя и сигарет ночью

Киевсовет готовит новый проект решения о запрещении продажи алкогольных и слабоалкогольных напитков, а также табачных изделий на территории города Киева.

Проект предусматривает ограничение продажи указанного ассортимента товаров в ночное время.

Об этом сообщил депутат фракции Республика Киев Алексей Давыденко.

"Проектом решения мы предусматриваем, что продажа алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, табачных изделий в Киеве будет запрещена во всех стационарных объектах торговли и МАФах в период с 22:00 часов вечера до 08:00 часов утра, учитывая выходные и праздничные дни. Нововведение не будет касаться лишь ресторанов и кафе", — сказал депутат.

По его информации, сейчас проект решения проходит согласование в депутатских комиссиях, после этого — будет вынесен в сессионный зал.

"Уверен, в столице Украины алкоголь не может продаваться по ночам в каждом киоске. Я лично сторонник того, чтобы ни алкогольных, ни слабоалкогольных напитков, ни пива в МАФах вообще не было. Поэтому вполне допускаю, что сессионный зал может принять и более жесткий вариант запрещения, чем выписанный в документе сейчас", — отметил Давыденко.

Депутат разъяснил, что после принятия документа и вступления им в действие, соответствующее управление налоговой администрации сможет лишать нарушителей лицензий на право розничной торговли алкоголем.

Давыденко напомнил, что Киевсовет уже принимал решение о запрещении продажи алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива и табачных изделий в МАФах в декабре 2010 года, однако прокуратура Киева это решение опротестовала. Новый проект решения подготовлен с учетом замечаний прокуратуры, заверил депутат.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам