Группе Queen присудили почетную награду (видео)

Группа Queen была удостоена почетной награды и титула легендарной группы по версии американской организации Broadcast Music, Inc (BMI), представляющая интересы представителей музыкальной индустрии США. Отчет о торжестве опубликован на сайте организации. Комментируя получение приза от BMI, гитарист Queen Брайан Мэй, который присутствовал на церемонии вместе со своим коллегой по группе Роджером Тейлором, отметил, что для него лично и для группы в целом очень важно было получить признание в США.

По словам Мэя, которые приводит BBC 6, награда для британского коллектива особенно важна потому, что группа Queen всегда была тесно связана с Америкой, однако никогда не была любимицей учредителей тамошних наград.

Помимо собственно группы на церемонии BMI также была отмечена и отдельная композиция Queen — "Another One Bites the Dust". Песню включили в почетный список записей, прозвучавших в американском эфире более трех миллионов раз. В эту же категорию попала и "We Are the Champions".

Ранее легендами BMI признавались поэт-песенник Дон Блэк, Ван Моррисон, Bee Gees, Джеймс Браун, Вилли Нельсон и многие другие музыканты.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам