Ник Мейсон отказал Pink Floyd (видео)

Группа Pink Floyd больше никогда не запишет ни одной пластинки. Такое заявление сделал экс-барабанщик коллектива Ник Мейсон в ходе интервью журналу Guitar World. По мнению музыканта, никто из ныне здравствующих участников Pink Floyd не согласился бы отправиться в студию, чтобы поработать над новым альбомом. "Я думаю, у нас нет шансов вернуться в студию, потому что все это пустая трата времени", — отметил Мейсон.

Он подчеркнул, что запись диска отнимает много сил и времени, и в текущей ситуации, когда альбомы практически за бесценок можно приобрести в онлайн-магазинах или попросту скачать бесплатно, работа Pink Floyd не имела бы смысла.

Мейсон, однако, не исключил того, что он, Дэвид Гилмор и Роджер Уотерс могут объединиться и дать концерт вместе. Барабанщик предположил, что это могло бы произойти в том случае, если бы музыкантам предложили поучаствовать в каком-либо проекте типа Live 8 (благотворительный концерт, на котором Pink Floyd выступали в 2005 году).

Около года назад Ник Мейсон обратился к своим коллегам Уотерсу и Гилмору с призывом возродить культовый коллектив. Тогда ударник заявил, что в последние годы отношения между участниками Pink Floyd стали налаживаться, и это могло бы стать стимулом к реюниону. Однако коллеги Мейсона не отреагировали на его идею, но все же в мае 2011 года воссоединились на сцене в Лондоне, чтобы вместе с Уотерсом сыграть композиции с диска "The Wall".

В сентябре 2011 года в продажу поступил 14-дисковый бокс-сет "Discovery", в который были включены все альбомы Pink Floyd (предварительно записи прошли ремастеринг). "Discovery" открыл серию переизданий, названную "Why Pink Floyd…?".

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам