Костусев отказал в проведении референдума за свою отставку


Мэр Одессы Алексей Костусев своим распоряжением отказал инициативной группе одесситов в проведении референдума по своей отставке в связи с нарушением требований действующего законодательства.

Об этом сегодня, 14 октября, сообщается в распоряжении Костусева.

"В адрес городского головы 15.09.2011 года обратился председатель Одесской областной организации Фронт змін Немировский В.Л. с сообщением о проведении 23.09.2011 года по адресу: Одесса, ул. Василия Стуса, 2-б/7 собрания инициативной группы относительно рассмотрения вопроса проведения местного референдума относительно досрочного прекращения полномочий городского головы. На основании проведенного собрания председатель собрания Кожан О.В. обратился к городскому голове с просьбой регистрации инициативной группы местного референдума", — отмечается в распоряжении.

"Согласно части 3 статьи 16 закона Украины О всеукраинском и местных референдумах" не позднее, чем за 10 дней до проведения собрания, их инициаторы должны письменно сообщить время, место и цели собрания руководству соответствующего местного совета, на территории которого проводится собрание. Таким образом, собрание инициативной группы должно было состояться 25.09.2011 года, следовательно, установленный законодательством срок соблюден не был", — объясняет причину отказа в своем распоряжении Костусев.

Напомним, Одесская областная организация Фронт змін ранее обвинила городские власти Одессы в препятствовании в организации референдума об отставке мэра города Алексея Костусева.

А лидер политической партии Фронт змін Арсений Яценюк заявил, что, если местная власть будет препятствовать в проведении референдума по отставке мэра, то последует иск в суд.

Напомним, Одесская организация политической партии Фронт змін в апреле т.г. начала подготовку к проведению референдума об отставке мэра Одессы Костусева.

По мнению организации, городские власти во главе с Костусевым не исполняют предвыборные обещания и не справляются со своими задачами.

Кроме того, ранее Костусев подал иск в суд против двух городских телеканалов — Круг и Новая Одесса с требованием компенсировать моральный ущерб за распространение ложной информации о его доходах.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам