Адвокаты Мельниченко подтвердили, что он находится в США

Адвокаты экс-майора Госохраны Николая Мельниченко подтверждают, что их подзащитный находится в США.

Отвечая на вопрос журналистов по поводу того, где сейчас находится Н.Мельниченко, адвокат Николай Недилько сказал: "В Америке".

В свою очередь адвокат Павел Сычев добавил, что Н.Мельниченко общается с адвокатами, они готовятся к следственным действиям, согласовывают позиции.

Отвечая на вопрос, каким образом Н.Мельниченко выехал из Украины, Н.Недилько сказал: "Николай Иванович достаточно профессиональный сотрудник СБУ, и чтобы в первую очередь не подставить своих адвокатов, нас он об этом не уведомлял, лично мы с ним не выезжали, и каким образом то произошло – нам неизвестно".

Адвокат также проинформировал, что Н.Мельниченко выехал из Украины законным способом в первых числах октября.

Н.Недилько отметил, что официально документ о запрете на выезд из Украины его подзащитному никто не вручал.

"Я не знаю, чем руководствовалась Генпрокуратура, но я официально заявляю, что никакого документа о запрете на выезд, в том числе из Украины, Н.Мельниченко официально не вручали", — подчеркнул адвокат.

14 октября Генеральная прокуратура Украины сообщила, что Н.Мельниченко дважды пытался покинуть территорию Украины, а 23 сентября следователь СБУ вынес постановление об объявлении его в розыск.

В Генпрокуратуре напомнили, что в рамках расследования уголовного дела по обвинению Н.Мельниченко, для предотвращения возможных попыток уклониться от следствия было вынесено постановление о запрете ему выезжать за пределы Украины до окончании досудебного следствия.

29 июля 2011 года Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского районного суда Киева от 23 июня 2011 года, которым тот отменил постановление экс-генпрокурора Украины Святослава Пискуна от 1 марта 2005 года, закрывшего уголовное дело против Н.Мельниченко.

Уголовное дело против него было возбуждено за разглашение государственной тайны, превышение служебных полномочий и использование поддельных документов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам