Оппозиция объединяться не будет

Оппозиционные партии не будут формировать единый список кандидатов в народные депутаты на парламентские выборы 2012 года. Об этом сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске заявил лидер партии "Фронт змін", народный депутат от НУ-НС Арсений Яценюк. "Идя одним списком, оппозиционные силы набирают всегда меньше голосов, чем каждая оппозиционная партия отдельно.

Об этом свидетельствуют социологические исследования, а также практика в странах Европы. Чтобы набрать больше голосов, оппозиционные силы пойдут на следующие парламентские выборы двумя колоннами", — отметил Яценюк.

По его словам, после выборов оппозиционные силы объединятся в парламенте. "Наша задача — набрать 226 голосов в Верховной раде, неподвластных Виктору Януковичу. Это даст возможность восстановить баланс власти в Украине. Оппозиция реально сможет влиять на развитие страны", — отметил Яценюк.

По его словам, сейчас оппозиционные партии координируют свои действия, у них появилась общая идеология против президента Украины Виктора Януковича и действий украинской власти за последние два года.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам