СМИ: В Народный фронт Путина вливаются организации-пустышки


«Всероссийское педагогическое собрание», одно из первых членов координационного совета «Народного фронта» Владимира Путина, на самом деле является организацией-пустышкой и инструментом для «распила» бюджетов.

Об этом пишет российское издание Forum.msk.

Как уточняется в публикации, «Педагогическое собрание» возглавляет Валентина Иванова, член «Единой России», экс-депутат Госдумы (третьего и четвертого созыва). За время работы в парламенте она запомнилась скандальной инициативой по введению нового «крепостного права» для выпускников вузов, которых предполагалось на 3 года принудительно отправлять работать по специальности (здорово-то как — можно молодым специалистам зарплату вовсе не платить — все равно деваться некуда).

Однако последние выборы Иванова проиграла, и «Всероссийское педагогическое собрание» используется ей как «запасной аэродром».

«Валентину Ивановну партия родная слила и в новую Думу не взяла. Не помогло даже то, что предчувствуя такой грустный финал, она успела зарегистрировать в феврале 2007 года новую организацию — то самое ВПС. Утешительный приз — оставили кабинетик в Думе», — отмечается в материале.

Примечательно, что, помимо Ивановой, в руководстве «Всероссийского педагогического собрания» числятся люди, далекие от сферы образования. Один — Александр Шохин, президент РСПП, член Совета директоров компании «Лукойл»; Председатель Консультативного совета ИГ «Ренессанс Капитал» и прочая… Второй — Николай Тонков, сенатор, вице-президент РСПП.

Издание выражает удивление, что подобные фиктивные организации выступают координаторами Народного фронта Путина и претендуют на депутатские мандаты в новой Госдуме.

Имеет шанс стать пустышкой и новая сфера деятельности Валентины Ивановой. Она стала героиней анекдотов после того, как в дополнение к ректорству нынешним летом получила должность… руководителя компании «Росагролизинг» — эта структура с уставным капиталом в несколько миллиардов отвечает за реализацию госпрограммы развития сельского хозяйства. «Может ли кухарка заниматься лизингом? Или только пилингом и отсосингом?» — язвительно комментирует Forum.msk

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам