Ефремов доволен переговорами с ЕС о судьбе Тимошенко

Лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов подтвердил факт сегодняшней утренний встречи с представителями Евросоюза и отметил, что переговоры относительно судьбы Тимошенко идут в конструктивном русле.

Об этом Ефремов заявил во время брифинга в Верховной раде Украины.

"Действительно у меня с утра была встреча с послом Европарламента господином Тейшейрой, с представителем народной партии в Европарламенте, руководителем комитета по иностранным делам господином Броком и руководителем альянса прогрессивных социалистов и демократов в Европарламенте господином Шульцом. Мы имели довольно долгий разговор по всем проблемам, которые существуют, в политической и внешнеполитической деятельности нашего государства, дискуссия будет продолжена дальше, мы договорились", — заявил Ефремов.

Не смотря на договоренность не разглашать ход переговоров, Ефремов все же отметил, что общение происходит "свободно и очень конструктивно, стороны высказывают свои точки зрения…и стараются понять друг друга", по словам Ефремова, у переговорщиков есть общая платформа для дальнейшего диалога.

Кроме того, как сообщил Ефремов, у Партии регионов "существует план действий, своеобразная дорожная карта с Евросоюзом по тем вопросам, которые мы должны решить до саммита, декабрьского, этого года. Со стороны Украины все данные вопросы будут решены", — сказал Ефремов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам