Анатолий Гриценко продолжает врать

Экс-министр обороны запутался в своих дипломах. Интересный документ вышел недавно из недр Министерства обороны. Временно исполняющий обязанности главы ведомства Игорь Кушнир ответил на официальный депутатский запрос «регионала» Эльбруса Тадеева в Генеральную прокуратуру. Тадеев просил дать информацию в отношении образования своего нынешнего коллеги, который к тому же еще и возглавляет одну из партий, Анатолия Гриценко.

«Информирую, что в соответствии с архивными данными подполковник Гриценко Анатолий Степанович с 1 сентября по 29 ноября 1995 года проходил обучение на факультете переподготовки и повышения квалификации Академии Вооруженных Сил Украины по специальности «Командно-штабная оперативно стратегическая», – значится в письме депутату из МО. Эка невидаль, скажете вы, посмотрев на даты! Ну, вызвали бравого подполковника на трехмесячные переподготовительные сборы. Многих и до него и после вызывали. Но не в этом соль.

Неоднократно Анатолий Степанович Гриценко сообщал во всеуслышание, что он «закончил Академию Вооруженных Сил Украины». Есть эта формулировка и в его личной анкете, которую Гриценко заполнял перед вступлением в должность министра обороны при «оранжевых». Анкета эта и поныне находится в личном деле Гриценко в МО. И на личном сайте Анатолия Степанович сегодня значится, что академию он закончил.

Еще в 2006 году кое-кто из депутатов обвинил Гриценко в обмане. Причем обмане примитивном. Первый выпуск Академии Вооруженных Сил Украины состоялся лишь в 1996 году, в то время как Гриценко называл 1995-й. И верно ведь называл! Все дело в словесах, не в сути. Ну, подумаешь, академию закончил или курсы при ней

Еще в 2006 году кое-кто из депутатов обвинил Гриценко в обмане. Причем обмане примитивном. Первый выпуск Академии Вооруженных Сил Украины состоялся лишь в 1996 году, в то время как Гриценко называл 1995-й. И верно ведь называл! Все дело в словесах, не в сути. Ну, подумаешь, академию закончил или курсы при ней. Откройте прямо сейчас персональный сайт Гриценко, кликните мышкой в рубрике «Про мене» подзаголовок «Освіта» и в самой последней строчке прочитаете скромное: «Свідоцтво про закінчення (выделено мною. – Авт.) Академії Збройних Сил України». То есть для человека, возглавлявшего военное ведомство, а сегодня вновь рвущегося в депутаты, все одинаково: что трехмесячные курсы по переподготовке офицерского состава, что полный курс в академии?

Либо Анатолий Степанович Гриценко туп, либо врет. Тупым его вряд ли можно назвать, даже полистав персональный сайт экс-министра. В том же разделе «Освіта» помещены его другие дипломы и свидетельства – от суворовского училища и до какой-то американской военной спецшколы (Air War College). И всюду Гриценко учился «на отлично». Значит, врет, пытаясь принимать за лохов всех, кто заходит на его персональный сайт. Вот и пишет на сайте «про закінчення (выделено мною. – Авт.) Академії Збройних Сил України», а цепляет для ленивых, кто не станет открывать странички сайта дальше, «Свідоцтво» (выделено мною – Авт.) о переподготовке и повышении квалификации на трехмесячных курсах. А какая, собственно, разница: три года учиться в Академии или пройти там переподготовку с 1 сентября по 29 ноября…

…Вроде как бы и не соврамши, а так, слегка перепутамши…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам