Завтра в Украину приедет министр обороны РФ


Завтра, 19 октября, в Украину прибудет министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков.

Об этом сегодня, 18 октября, заявил советник Президента Украины Андрей Гончарук.

"Результатом сегодняшней встречи президентов Украины и Российской Федерации стала, в частности, договоренность о визите министра обороны Российской Федерации Анатолия Сердюкова в Украину, который состоится 19 октября", — сказал он.

По словам Гончарука, в ходе переговоров предусматривается обсуждение комплекса вопросов, связанных со временным пребыванием Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины.

Кроме того, он сообщил, что украинская сторона планирует во время встречи с министром обороны Российской Федерации обсудить вопросы по расширению участия российской стороны в комплексном социально-экономическом развитии Севастополя и других населенных пунктов, в которых дислоцированы подразделения Черноморского флота Российской Федерации.

Напомним, сегодня в Донецке проходит украинско-российский экономический форум в рамках которого Президент Украины Виктор Янукович и президент России Дмитрий Медведев обговорили ряд важных политических вопросов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам