Сын Каддафи сбежал на юг Ливии

Один из сыновей Муаммара Каддафи — Сейф аль-Ислам — сбежал из города Сирт на юг, в направлении границы с Нигером, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного офицера из командования войск Национального переходного совета.

Абдул Маджид Млегта заявил, что сын убитого диктатора, предположительно, направляется к границе в колонне из нескольких бронированных автомобилей, сумевших скрыться из Сирта перед его падением.

"Мы его ищем. Наши войска в регионе приведены в состояние полной боеготовности", — добавил офицер.

Днем ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что колонна автомобилей, в которой находился Сейф аль-Ислам, блокирована бойцами НПС на окраинах последнего оплота Каддафи, однако позднее эта информация не подтвердилась.

20 октября в ходе штурма Сирта полковник Каддафи был захвачен в плен и убит. Такая же судьба постигла еще одного из его сыновей — Мутасима.

Тела обоих Каддафи доставлены в Мисурату. Как ожидается, после проведения вскрытия их захоронят в секретном месте.

Сейф аль-Ислам Каддафи считался одним из наиболее влиятельных сыновей полковника, считалось, что Каддафи-старший готовит его в качестве своего преемника.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам