Демьянюк грозит властям Мюнхена судом

Нацистский преступник Иван Демьянюк угрожает властям Мюнхена судебным преследованием за то, что те отказываются оплачивать ему дорогостоящие лекарства, пишет Bild.

Демьянюк живет в доме престарелых в Бад Файльнбахе. Его содержание оплачивает Мюнхен, поскольку по немецким законам власти города несут ответственность за освобожденных заключенных.

Тем не менее теперь город отказывается покрывать высокие расходы Демьянюка на лекарства против давления. Свое решение власти Мюнхена объясняют тем, что они покрывают только острые заболевания и болезненные состояния, а состояние Демьянюка не требует обязательной и срочной терапии.

Это позволяет Мюнхену экономить несколько сотен евро каждые три месяца.

Сейчас адвокат Демьянюка направил в социальную службу очередную просьбу о выделении лекарств Демьянюку. В случае если просьбу не удовлетворят, Демьянюк намерен обращаться в суд.

В мае суд в Мюнхене приговорил Демьянюка к пяти годам тюремного заключения, признав его виновным в соучастии в массовых расправах над узниками нацистского концлагеря Собибор, который находился на территории Польши.

Однако решением суда Демьянюк был выпущен на свободу из-за возраста. Сейчас ему уже 91 год.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам