Бабло сквозь слезы и сопли

Ну вот, Юлия Владимировна Тимошенко и добилась того, чего хотела, – стала «самым поддерживаемым политиком» страны. В прямом и переносном смысле. Ну как «самым поддерживаемым» и как добилась… Во-первых – таковой в конце сентября-начале октября 2011 года ее сделал Центр Разумкова, а поверить в это, сами понимаете, себе дороже. За центром в какой-то непонятной «гражданской позиции» стоит не кто иной, как вспученный от собственной непроходимости никуда Анатолий Гриценко. Тот еще «социолог». За деньги на собственную раскрутку он вас и королевой Гондураса провозгласит…
…Причем, по мнению народа гондурасского, опрошенного по просьбе расово правильного агентства УНИАН, коим руководит Ирина Геращенко, потомственная, если верить ее словам, укро-патриотка бандеровского разлива, пронесшая веру в «мою нацию» сквозь все комсомольские собрания, после которых отдыхала только в подвале, своими руками переделанном в схрон.

Во-вторых, – это главное и самое смешное! – Тимошенко приобрела высочайшую поддерживаемость исключительно тем, что села в тюрягу. И если не повезет, а президент Виктор Янукович не смилостивится, то надолго. Но гриценковский Центр Разумкова как раз к посадке на нары все и подгадал. 11 октября она села, а уже через пару дней гриценко-разумковцы разродились: мол, среди ведущих украинских политиков наибольшую поддержку граждан Украины имеют Юлия Тимошенко, Арсений Яценюк и Виталий Кличко. Президент Украины Виктор Янукович – на четвертом месте. «Нашу Кыцю» якобы поддерживают полностью 14,3% и отдельные ее действия – 22,1%. У «фронтовика Сени» эти показатели – 11,9% и 34,7%. У боксера – 10,2% и 31,8%. И замыкает квартет действующий президент с показателями 10,0% и 30,0%.

Не поддерживают же совсем Тимошенко (ее антирейтинг) 56,7%, Яценюка – 44,2%, Кличко – 41,5%, Януковича – 54,6%. Тут хитроумные исследователи действительно поступили умно. Раньше они никогда не показывали антирейтинг популярности «Кыци» (всегда в районе 75%), чтобы не объяснять, почему же, к примеру, «миллионы сограждан» не пришли под Печерский суд защищать свою «последнюю надежду украинской демократии». Нельзя же было говорить, что украинцам на Тимошенко наплевать. Теперь вот рейтинги подравняли расово правильно: по популярности «Кыця» обошла «главного врага», а в непопулярности их рейтинги почти сравнялись. Полная, как думают организаторы опроса, победа Тимошенко. И я не психиатр, чтобы комментировать, на кого эта, выражаясь галицким диалектом, «бздура» рассчитана…

Лидером народной неподдержки стал, как вы, наверное, догадались, экс-президент Виктор Ющенко. Его политику якобы не поддерживают 80,4%. И всего 1,5% респондентов полностью ее поддерживают, а 9,3% – поддерживают отдельные действия. Другими словами, с Ющенко тимошенковцы предлагают расправиться совсем, по полной: забыть и не вспоминать. Чтобы уже не путался под ногами. И, в принципе, это единственное, в чем я с ними согласен: на исторической помойке его место. Особенно после того, как удастся вытрясти из него деньги на «больницу будущего»…

Вот рейтинги и подравняли расово правильно: по популярности «Кыця» обошла «главного врага», а в непопулярности их рейтинги почти сравнялись. Полная, как думают организаторы опроса, победа Тимошенко

И, ясное дело, так оно с социологией и есть – скорее всего, заказное проплаченное и политически заангажированное вранье, подтасовка и передергивание фактов в чистом виде, о чем свидетельствует и такой факт: боксера в свою команду «самых поддерживаемых» взяли, чтобы, видимо, запугать сомневающихся. Как там гласит пословица: братьев Кличко может оскорбить каждый, но не все успевают извиниться…

По этому поводу прорвало даже Мыкилку Томенко, вице-спикера Верховной Рады по квоте «саламандр». На вопрос, когда выпустят из тюрьмы Тимошенко, он сказал: «В оптимистичной версии – в конце следующей (то есть этой. – Авт.) недели. В реалистичной – до конца года. Надеемся только на Европейский суд по правам человека». Фантастический прогнозист! Если его послушать, то из тюрьмы Тимошенко внесут прямо в президентское кресло, которое ей поддерживать будет лично Федорович. И здесь я тоже не знаю, в какой больнице такие видения лечат лучше всего…

Однако социологией по непонятным причинам остающиеся на свободе «саламандры» не ограничились. Параллельно из их недр появились слухи о том, что «самая поддерживаемая» в Лукьяновском СИЗО уже плохо ходит. Тоже – в прямом и переносном смыслах. Лидер фракции БЮТ-«Батькивщина» в Раде Иван Кириленко, утирая платочком слезы скорби, органично сливающиеся с соплями сочувствия, сообщил всем, что у Тимошенко есть проблемы со спиной из-за погоды и условий содержания в СИЗО. Мол, замучили «орлицу молодую» в «сырой темнице и неволе злой». Потом, видимо, устыдившись собственных слов, он перекинул все на Сергея Власенко: дескать, все подробности – у него, а он сообщает, что «бахиня» назло авторитаризму «потихоньку уже ходит». Эту достойную слез и печали историю поведала, конечно же, расово правильная «Gazeta.ua»…

Что же происходит на самом деле в этом террариуме поборников свободы, демократии и европейски политкорректной педерастии? В первую очередь, там вольно или невольно обозначились с составом «борцов с режимом». Ющенко и всех, кто так или иначе бредит его возрождением, списали в утиль, а остальные соискатели – БЮТ-«Батькивщина», «Фронт змин» Яценюка, «Гражданская позиция» Гриценко – хотят видеть рядом с собой полноценным союзником «Удар» Виталия Кличко. Что и понятно: кто не хотел бы иметь сегодня такой удар, как у любого из братьев?..

Второе: никаких дополнительных внутренних ресурсов – ни материальных, ни политических, ни человеческих – у «борцов» нет, поэтому в Украине они могут рассчитывать только на традиционное народное сочувствие к «униженным и угнетенным», сидящим в тюряге. Отсюда вот это желание рассказами о «тортурах и муках» подавить на слезы, чтобы вызвать сопли возмущения. Или хотя бы гарантировать сочувствие. Надежда же остается только на то, что «заграница нам поможет». «Заграница» – это чиновники Евросоюза, европолитики, стоящие за их спиной, и их шантаж в вопросе евроинтеграции Украины в ЕС, с которой украинская власть упрямо не хочет расставаться. Плюс – Европейский суд по правам человека, который по просьбе евродемократов должен признать неправомерным вердикт Печерского суда и запустить новую политическую волну в Украине.

Вся эта возня – это аргумент в пользу тех, кто уверен: с БЮТ и с Тимошенко нужно разбираться. По делам и поступкам их, но по закону. Окончательно и бесповоротно. Как кол осиновый вбивают в грудь вампиров

Впрочем, есть и третий вывод из последних действий еще пока свободных «саламандр». Они, надеясь на Запад и выжимая сопли сочувствия из сограждан, не забывают и о себе, любимых. И, судя по всему, надеются урвать на карман хоть что-то и, не исключено, в последний раз. Под шумок разговоров о «переживаниях и страданиях» Тимошенко в СИЗО, о росте ее популярности и о помощи Европы, которая «не за горами», БЮТ-«Батькивщина» развернула в народе по всей стране сбор средств, предназначенных якобы для того, чтобы помочь осужденной выплатить определенный судом долг НАК «Нефтегаз Украины» в сумме 1,5 млрд. гривен. Мол, видите, сограждане дорогие, «свободу нэ спыныты», популярность Тимошенко растет, Европа вся извелась в готовности помочь, подмогните и вы, чем можете, а Господь и мы с «бахиней» вас не оставим, отблагодарим скорым уже уничтожением «авторитарного режима». И процесс ни шатко, ни валко, а пошел. И сколько денег соберут и сколько украдут при этом шустрые сборщики и учетчики – то есть тайна великая…

…Ох, не зря, видимо, Тимошенко называла своих сторонников «биомассой». А «лох серебристый» – это вечный и неувядаемый спутник древа тупости…

…Но вся эта возня – это аргумент в пользу тех, кто уверен: с БЮТ и с Тимошенко нужно разбираться. По делам и поступкам их, но по закону. Окончательно и бесповоротно. Как кол осиновый вбивают в грудь вампиров. Но, с другой стороны, это еще и предостережение тем, кто уверен, что, мол, «оранжевые», «бело-сердечные» и «бело-голубые» – одинаковые, и было бы неплохо, если бы они куда-то делись одновременно.

Да, было бы неплохо, кто же спорит? Но есть ли для этого силы и возможности? Одномоментно, как видим, не получается. Ни у кого. Ни у народа, ни у политиков, погрязших в войне всех против всех. Даже у, казалось бы, всесильных сейчас «бело-голубых» не выходит: они уничтожают «бело-сердечных», пытаясь возродить и призвать на помощь «оранжевых» и самого Ющенко, а также «коричневых» Олега Тягныбока. И «бело-сердечные» теперь сопротивляются «бело-голубым», но пытаются окончательно уничтожить «оранжевых» и приостановить рост популярности «коричневых», чтобы остаться с «главным врагом» один на один.

И «оранжевые», как видим, уже уходят на свалку истории. Ренессанс же Ющенко – временен и еще более недолговечен, чем даже кратковременное безумие, связанное с этим персонажем из-за стояния на Майдане. За «помаранчами» туда же, на свалку, пристраивают сегодня «бело-сердечных». Не зря же против Тимошенко возбудили еще одно уголовное дело. Потом, судя по всему, очередь придет и «бело-синих», и «коричневых» патриотов, если все они будут вести себя так же, как ушедшие. Таков уж закон: если не народ, то история точно решает проблемы по мере их поступления. Жаль только, что длится это иногда довольно долго…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам