В МВД хотят, чтобы государство компенсировало потери от отмены ТО

При формировании бюджета МВД на 2012 год глава ведомства Анатолий Могилев считает нужным учитывать потери, которые министерство понесло от отмены обязательного техосмотра автомобилей.

В милиции считают, что увеличение финансирования МВД на 1,5 миллиарда гривен стоит рассматривать как перекрытие средств, которые не поступят в бюджет министерства от техосмотров автомобилей. При этом нужно учитывать инфляцию.

"Я бы не говорил о 1,5 миллиарда как увеличении бюджета. Наш бюджет состоит из двух составляющих: общий госбюджет и бюджет спецфонда — то, что милиция зарабатывает сама…B текущем году был отменен техосмотр автомобилей, потери от этой функции Министерство понесло примерно на 1 миллиард гривен. Оставшиеся полмиллиарда гривен — это компенсация того уровня инфляции, который сложился в стране", — заявил Могилев.

По его словам, бюджет министерства "очень напряженный", поэтому МВД намерено провести кадровую оптимизацию, в частности, сокращения.

Отметим, что в июле Могилев оценил потери от отмены обязательного техосмотра для частных легковых автомобилей, мотоциклов и мопедов всего в 0,5 млрд грн. "Мы теряем около 0,5 миллиарда гривен, которые получало ГАИ при проведении техосмотра", — сказал Могилев.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам