Киселев: дайте Януковичу реализовать свой потенциал


Оппозиция вынудила новую власть вспомнить про старые уголовные дела Юлии Тимошенко. Об этом заявил народный депутат из фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Василий Киселев, комментируя возбуждение новых уголовных дел против бывшего премьер-министра относительно деятельности корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ).

Политик напомнил, что в 2007 году занимал должность первого замглавы фракции ПР в парламенте и «был тем депутатом, который говорил, что Юлия Тимошенко очень сильно наследила по газовым делам ЕЭСУ». «Я был заместителем главы следственной комиссии парламента по этому вопросу. Потому я абсолютно не удивлен тем, что к этим делам вернулись», — подчеркнул Киселев, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

Он отметил, что ему жаль видеть Тимошенко за решеткой. «Это чисто по-человечески, но есть все основания для этой лавины уголовных дел, которые обрушились на Тимошенко. Ведь кто в этом виноват? Виноваты в этом ее соратники», — сказал Киселев.

Он пояснил: «В одной из передач я говорил: ну, случилось так, что ты проиграла. Отойди в сторону и не мешай. Но нет, они не хотят. Она и ее соратники исходят желчью и всячески пытаются навредить Виктору Януковичу. Но так же нельзя! Ты же не Януковичу вредишь, ты стране вредишь, простым гражданам. До каких пор оппозиция будет действовать по принципу чем хуже стране — тем лучше?»

При этом нардеп-регионал признал, что Партия регионов, будучи в оппозиции, действовала аналогично. «Да, мы тоже не исключение, мы тоже так делали, когда были в оппозиции. Я признаю, конечно, что мы тоже так поступали. Я внутренне тогда был против этого. Но есть партийная дисциплина. А те, кто гнал эту войну — чем хуже, тем лучше — так нельзя», — сказал Киселев.

«Эту пустую критику нужно было прекращать. Но нет, не хотят — по европам ездят, по америкам ездят, критикуют. Теперь соратники Тимошенко должны уяснить следующее: дайте Януковичу реализовать свой потенциал. Соратники Тимошенко! Вы ее топите! Эти уголовные дела — это обратная реакция, потому что по ЕЭСУ есть железобетонная фактура, есть неопровержимые доказательства», — добавил нардеп.

«Если бы оппозиция себя вела толерантно по отношению к этой власти, то на что-то, наверное, закрыли бы глаза. Но упрекнуть Януковича или прокурора Пшонку в том, что они предвзяты — нельзя! Факт уклонения от налогов доказан (по делу о ЕЭСУ. — Ред.). Но помаранчевые это дело похоронили в судах, когда пришли. Это тоже факт», — отметил политик.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам