Ассоциация с ЕС поможет украинским компаниям — Грищенко

Украинские компании заинтересованы в подписании Соглашения об ассоциации с Европейским союзом, заявляет министр иностранных дел Украины Константин Грищенко. "Сегодня практически все, кто выступал, настаивали на том, что в интересах не только Украины и нашей экономики в целом завершить переговоры по Соглашению об ассоциации с Европейским союзом…

…включая создание зоны свободной торговли", — сказал министр после окончания второго заседания совета экспортеров при МИД Украины в понедельник в Киеве.

По словам Грищенко, Соглашение об ассоциации создаст новые возможности для дальнейшего развития производственных мощностей и повышения конкурентоспособности продукции украинских компаний не только в Европе, но и на рынках третьих стран, а также укрепить свои позиции на уже освоенных рынках пост-советских стран.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам