Троих украинцев эвакуировали из Сирии


Три гражданина Украины, среди которых 2 детей, эвакуированы 30 октября из Сирии. Об этом сказал пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров.

По его словам, на прошлой неделе СМИ сообщили о том, что украинка с 2 детьми, проживающая в Хомсе (Сирия), хочет покинуть страну и не имеет средств для того, чтобы сделать это самостоятельно.

По его словам, МИД отреагировал на это сообщение, и при содействии посольства Украины в Сирии 30 октября они были доставлены в Украину. Дикусаров также сообщил о том, что всего был установлен контакт с 8 украинцами, которые выразили желание покинуть страну, однако в результате переговоров остальные отказались вернуться в Украину.

Как сообщалось, МИД призывает украинцев, находящихся в Сирии, покинуть страну, пока между государствами есть прямое воздушное сообщение. В Сирии с середины марта проходят массовые демонстрации протеста с требованием отставки президента Башара аль-Асада.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам