Виталий Петров примет участие в Гонке чемпионов

Пилот команды "Формулы-1" Lotus Renault Виталий Петров станет первым россиянином и представителем Восточной Европы, принявшим участие в легендарной Гонке чемпионов.

Во вторник он через свой официальный сайт подтвердил участие в турнире, где традиционно выясняют отношения самые знаменитые гонщики планеты. Шоу пройдет 3-4 декабря на арене "Эсприт" в немецком Дюссельдорфе.

Петров проводит второй сезон в "Формуле-1", защищая цвета команды Lotus Renault GP. Подиум в первой же гонке сезона и попадание в очки на многих этапах обеспечили россиянину место в десятке сильнейших пилотов чемпионата мира 2011 года, напоминает его пресс-служба.

"Для меня огромная честь стать первым и единственным представителем моей страны в чемпионате "Формулы-1", а теперь с нетерпением жду своего дебюта в знаменитой Гонке чемпионов, — заявил Виталий. — Прекрасно понимаю, что это не сражение за очки и мы все будем просто приятно проводить время вместе, но, с другой стороны, буду изо всех сил стараться показать максимальный результат".

Тем временем менеджер пилота Оксана Косаченко намекнула, что очень скоро Гонка чемпионов пройдет в России.

Race of Champions — ежегодное шоу с участием сильнейшие гонщиков, приглашенных из различных категорий авто- и мотоспорта, которые выясняют отношения на идентичной технике на общей трассе. На турнире разыгрывается два трофея — Кубок наций и Кубок чемпионов среди чемпионов.

На сегодняшний день свое участие в шоу уже подтвердили действующий и двукратный чемпион планеты Себастьян Феттель, семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер и победитель ЧМ-2009 Дженсон Баттон.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам