Янукович: Акции протеста направлены на срыв стабильности в Украине


Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что организаторы митингов чернобыльцев получают пенсию в десятки тысяч гривен. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил на расширенном заседании Кабмина.

По его словам, в одном из регионов судья и его синовья-адвокаты массово принимают решения о назначении пенсий в десятки и даже сотни тысяч гривен.

Глава государства рассказал, что результатом деятельности этого судьи стало то, что Пенсионный фонд был вынужден снять со своих счетов 6 млрд грн для обеспечения выплаты пенсий и компенсаций по решению этого суда.

«Никто и не услышал, как со счетов Госказначейства сняли 6 млрд грн. Фактически это деньги Пенсионного фонда. Это и привело к небольшой задержке с выплатами пенсий. Нам удалось компенсировать эту сумму, но это удар ниже пояса. Мы промолчали, вытерпели… А сейчас те, кто получил по решениям судов пенсию в размере около 30 тыс. грн, а одноразовые выплаты и компенсации — 700 тыс. грн, пришли ломать заборы. Что им нужно? Сорвать финансовую стабильность в стране? Сорвать политическую стабильность, начать выводить всех на улицы с вилами и делить все, что есть или как?», — спросил Янукович.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам