Назначены главы Львовской и Запорожской ОГА

Президент Украины назначил главой Львовской областной государственной администрации (ОГА) Михаила Костюка, главой Запорожской ОГА – народного депутата от Партии регионов Александра Пеклушенко. Соответствующие указы обнародованы на сайте главы государства в среду. Костюк возглавлял "Укрзализныцю" с декабря 2008 по март 2011 года. До этого работал замгендиректора "Укрзализныци".

Пеклушенко, 1954 года рождения, является народным депутатом, заместителем фракции Партии регионов, первым заместителем председателя комитета Верховной Рады по вопросам финансов, банковской деятельности и таможенной политики.

Как сообщалось, в среду Янукович уволил Михаила Цимбалюка с поста главы Львовской ОГА, Бориса Петрова – с поста главы Запорожской ОГА.

Цимбалюк был назначен на должность главы Львовской облгосадминистрации 21 декабря 2010 года. Перед этим (с 16 июня 2010 года) возглавлял Тернопольскую облгосадминистрацию. В мае текущего года Цимбалюк написал заявление об отставке в связи с инцидентами во время празднования 9 мая, но тогда президент его не уволил.

Петров был назначен главой Запорожской облгосадминистрации в марте 2010 года указом В.Януковича. В 2006-2010 годах был народным депутатом от Партии регионов в Верховной Раде Украины V и VI созывов, возглавлял парламентский комитет по вопросам правовой политики.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам