Президент потребовал до 15 ноября отреагировать на заявление рыбаков «Хмельницкрыбхоза»

31 октября 2011 года Президент Украины Виктор Янукович дал Поручение Генеральному Прокурору Украины Виктору Пшонке. 

В частности в поручении отмечено: «Предлагаю обеспечить полную и беспристрастную проверку изложенных в обращении открытого акционерного общества «Хмельницкое производственное сельскохозяйственно-рыбоводное предприятие» фактов и принять по результатам исчерпывающие меры реагирования в соответствии с законодательством. Доложить до 15 ноября 2011».

Как неоднократно заявлял директор предприятия Александр Пащенко "Хмельницкрыбхоз — крупнейшее рыбное хозяйство региона. Однако уволенный решением общего собрания акционеров бывший директор Виталий Коцюба незаконно вывел активы предприятия на специально созданное для этой аферы гос предприятие СГЦР "Поділля".

После этого имущество, в том числе и водоемы, были переданы в пользование шести ООО, среди учредителей которых числятся дочка губернатора Василия Ядухи, а так же брат первого заместителя губернатора Владимира Галищука."

Сам губернатор Хмельницкой области свое участие в конфликте публично опровергает. “Мои дети, дочка и зять, самостоятельно зарабатывают себе на жизнь и их деятельность никоим образом не касается вылова и реализации рыбы из ставов Хмельнитчины”, — заявил Василий Ядуха.

Однако согласно данным единого реестра юридических и физических лиц предпринимателей и договорам, заключенным с ГП СГЦР «Поділля», именно Репях С.В. и Галищук П.И. в настоящий момент являются арендаторами водоемов, которые стали причиной конфликта.

Напомним, что поручение Президент подписал после неоднократных акций протеста, проводимых работниками "Хмельницкрыбхоза" у стен ГПУ, МВД и Администрации Президента.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам