Ефремов: закон о выборах должны принять в декабре


Народный депутат, глава фракции Партии регионов Александр Ефремов убежден, что закон о выборах должен быть принят в декабре для того, чтобы все политические силы в равных условиях могли подготовиться к выборам.

"То, что в четверг, 3 ноября, в сессионном зале большинство депутатов объединилось в том, чтобы еще раз попробовать соединить наши усилия и отработать законопроект по выборам, который будет полезен для нашего государства, – это уже большой плюс и шаг навстречу друг другу", — сказал Ефремов в кулуарах Верховной рады, как сообщает пресс-служба Партии регионов.

В то же время он отметил, что сейчас никому не известно, каким же будет результат работы временной комиссии парламента по подготовке законопроекта о выборах народных депутатов

"Я бы хотел, чтобы мы отработали законопроект, который в конечном итоге давал бы ответы на целый ряд вопросов, и по этому законопроекту выборы в государстве можно было бы провести честно и прозрачно. Вот это главная задача", — подчеркнул парламентарий.

Комментируя политические аспекты законопроекта, он отметил, что каждая фракция будет определяться через свое голосование в зале. "И эти вопросы мы можем вынести отдельно — не в рамках комиссии, а при голосовании в зале принять соответствующее решение", — сказал депутат.

"Наша задача – чем больше за этот законопроект проголосует депутатов в зале, тем большей будет консолидация общества. Потому что каждый депутат представляет какую-то политическую силу. И чем больше нам удастся дать ответов по этому законопроекту, тем меньше будет сомнений в том, что выборы пройдут действительно честно и прозрачно", — подытожил Ефремов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам