В Луганской области началась эпидемия гриппа

В Луганской области эпидемический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 7,6%, сообщают в Министерстве здравоохранения Украины. "На предыдущей неделе — с 31 октября по 6 ноября — показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ были ниже эпидемического порога, кроме Луганской области", — говорится в сообщении ведомства.
Также ближе всего к эпидпорогу подошла Днепропетровская область, где уровень заболеваемости ниже на 10,2%, ниже всего заболеваемость в Ивано-Франковской области – на 62%.

Всего за указанный период гриппом и ОРВИ заболело 164 тыс человек, из них 106,15 тыс человек (64,7% ) составили дети. Госпитализировано было 6,3 тыс человек, из них 4,9 тыс (77,5%) – дети.

Всего вакцинированы против гриппа 101,3 тыс человек, что составляет 0,22% всего населения Украины, в том числе за прошедшую неделю – 56,1 тыс человек, что на 19,5% больше, чем за предыдущую неделю.

С начала сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ специалисты государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины проводят санитарно-образовательную работу по методам и способам защиты от них.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам