Аналитик назвал недешевой приватизацию украинских энергокомпаний

Стартовая цена 45,1% акций «Западэнерго» в размере 1,932 млрд. грн. и 25% акций «Киевэнерго» в размере 432,3 млн. грн. является адекватной. Такое мнение высказал аналитик инвесткомпании Troika Dialog Сергей Невмержицкий по итогам организованного Фондом госимущества Украины телемоста «Киев-Франкфурт-Нью-Йорк».

По его словам, стоимость одной акции «Западэнерго» была оценена ФГИ в $42 при рыночной цене за день до объявления условий приватизации в $29/акцию. По оценке аналитика, справедливая стоимость Западэнерго составляет $52/акцию, «Но на фоне падающего фондового рынка это допустимая разница», — заметил он.

С.Невмержицкий также позитивно оценил проведение телемоста. «В целом, мероприятие понравилось хотя бы тем, что оно было, — рассказал он. – Можно было открыто задавать вопросы спикерам. Это огромный плюс, поскольку просто так они трудно доступны».

Напомним, что 7 ноября состоялся телемост Киев-Франкфурт-Нью-Йорк, за которым через интернет наблюдали 4000 человек из разных стран мира. Во время телемоста инвесторам были презентованы планы приватизации предприятий украинской энергетической отрасли и предоставлены ответы на вопросы его участников.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам