Аршавину надоело сидеть в запасе (видео)
Андрей перешел в "Арсенал" из "Зенита" в феврале 2009 года за 15 миллионов фунтов и тут же стал лидером в лондонском клубе. Однако в нынешнем сезоне тренер "канониров" Арсен Венгер предпочитает видеть на его позиции более молодых Тео Уолкотта и Жервиньо. При этом Аршавин, который не боялся высказывать свое мнение будучи в "Зените", никогда не вступал в споры с французским наставником.
"Никто в "Арсенале" не смеет задавать ему вопросы о футболе или выступать с предложениями", — заявил игрок.
Контракт Аршавина истекает в июне 2013 года, и британские СМИ уже отправляют его на родину, где в его услугах заинтересованы такие богатые клубы, как "Зенит" и "Анжи". Россиянин не исключил подобного варианта продолжения карьеры, если будет продолжать сидеть на скамье запасных в "Арсенале" и выходить лишь на замену.
"Если моя ситуация не изменится, я могу рассмотреть их предложения, но не прямо сейчас", — заявил футболист, дав понять, что заработная плата имеет для него большое значение. При этом ему все равно где жить — в Лондоне или Санкт-Петербурге.
"Я встретил человека в Майами, который сказал: нет никакой разницы, где вы живете. Важно — сколько денег на вашей кредитной карте. Я думаю, это правильно. Если у вас достаточно денег, вы будете чувствовать себя уютно в любой точке мира", — пояснил он.