Львовский горсовет призывает Азарова добиться ассоциации с ЕС

 
Львовский городской совет просит премьер-министра Николая Азарова добиться подписания договора об ассоциации с Европейским Союзом в декабре 2011 года. Об этом Українським Новинам сообщил представитель Львовского горсовета.

По его словам, за данное обращение на сессии 10 ноября проголосовали все 65 присутствующих депутатов. "Уважаемый господин премьер-министр, мы, депутаты Львовского городского совета, обращаемся к правительству Украины с призывом приложить все необходимые усилия для подписания в декабре 2011 года соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом", — сказано в обращении.

С инициативой принятия данного обращения выступил депутат Львовского горсовета от Республиканской христианской партии Богдан Панкевич.

Как сообщалось, во время встречи с министром иностранных дел Румынии Теодором Баконски 10 ноября Азаров заявил, что заключительный раунд переговоров об ассоциации с Европейским Союзом состоится 11 ноября. В конце октября президент Виктор Янукович заявил, что рассчитывает на завершение переговоров по соглашению об ассоциации с ЕС на саммите "Украина — ЕС".

2 ноября экс-премьер Юлия Тимошенко призвала ЕС подписать с Украиной соглашение об ассоциации, несмотря на ее арест. В принятой 27 октября резолюции Европарламент признал, что предоставление Украине перспективы членства в ЕС соответствует интересам Украины и Евросоюза. При этом в резолюции отмечается, что отказ пересмотреть приговор Тимошенко может повлечь за собой трудности с ратификацией и заключением соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам