Порошенко: МВФ не дает кредит по экономическим причинам

Мифы и слухи, о политической составляющей причин отказа Международного валютного фонда предоставить Украине деньги, не соответствуют действительности. Такое мнение озвучил глава Совета Нацбанка Петр Порошенко в эфире "Шустер Live". "Весь кредит МВФ пойдет на погашение кредитов", — рассказал он.

"Нагрузка на следующий год по суверенному долгу является значительной. Никакой угрозы сегодня это не создает. Есть золотовалютные резервы, есть, или были, возможности заимствования, до кризиса, и государство может спокойно перекредитоваться для того, чтобы обслужить свой долг", — отметил он.

При этом Порошенко уточнил, что "стоимость перекредитования для Украины будет значительно выше, чем, скажем, для Италии".

"Это невозможная роскошь для страны в текущей ситуации демонстрировать неэффективное сотрудничество с МВФ", — считает политик.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам